Где учатся лучшие автоэлектрики и шиномонтажники?

С 25 февраля по 1 марта кафедра автомобильного транспорта, информационных технологий и методики обучения техническим дисциплинам Профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ провела декаду науки по направлению «Профессиональное обучение (Транспорт)». Мероприятия состоялись в рамках сетевого взаимодействия на базе Южно-Уральского государственного технического колледжа.

25 февраля состоялся конкурс «Лучшая презентация специальности», в котором поучаствовали три студента ППИ.

26 февраля студенты 1-4-х курсов прошли тестирование по правилам дорожного движения. В этот же день 8 студентов ЮУрГГПУ показали знания технического устройства автомобилей в рамках конкурса «Лучший студент-теоретик». Также студенты ППИ в ходе конкурса «Лучший автоэлектрик» провели проверку аккумуляторной батареи.

27 февраля было проведено два мероприятия. Конкурс «Лучший слесарь подразумевал изготовление детали по чертежу. С этим заданием успешно справились 7 участников из ППИ. В конкурсе «Лучший шиномонтажник» производилась разбортовка и балансировка колеса легкового автомобиля.

28 февраля состоялся конкурс «Лучший моторист», в котором трое студентов ЮУрГГПУ наряду с учащимися Южно-Уральского государственного технического колледжа показали умения дефектовки цилиндропоршневой группы и регулировки газораспределительного механизма двигателя.

Всего в мероприятиях декады науки поучаствовали 19 студентов ППИ. Особого внимания заслуживает тот факт, что 12 из них – девушки.

Кафедра автомобильного транспорта, информационных технологий и методики обучения техническим дисциплинам