МГУ, жди нас!

Евгения Запивалова и Анастасия Немцева, студентки естественно-технологического факультета ЮУрГГПУ, успешно прошли отбор на Международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019». Она пройдёт в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова 8-12 апреля.

Евгения Запивалова выступит в подсекции «Структура, функционирование и эволюция природных геосистем», а Анастасия Немцева – в подсекции «Антропогенные изменения природной среды. Природопользование и экологическая безопасность» секция «География».

Анастасия занимается проблемами Аргазинского водохранилища – его загрязнённостью и способностью к самоочищению. У Евгении научные работы связаны с видовым разнообразием макрофагов, к ним относятся камыш и рогоз. Девушка исследует высшую растительность 24 озёр Челябинской области.

Как рассказал кандидат географических наук, доцент географии и методики обучения географии, научный руководитель Е. Запиваловой и А. Немцевой В. В. Дерягин, информацию о конференции «Ломоносов-2019» сообщила выпускница факультета Ольга Петровна Колодич. Она работает учителем географии школе №2 города Чехова Московской области и поддерживает связь с альма-матер. Узнав о предстоящей конференции, она связалась с родным факультетом, студенты естественно-технологического факультета отправили заявки в Москву и успешно прошли отбор.