Студенты вместе со школьниками посетили музей боевой славы

14 марта поисковый военно-исторический отряд «Медальон» ЮУрГГПУ и восьмиклассники челябинской школы №137 посетили музей боевой славы военно-исторического клуба «Дивизион».

Музей хранит память о предках, воевавших за Родину, и передаёт её подрастающему поколению. В нём хранится множество экспонатов, а также есть интерактивные площадки. В экспозициях представлены вещи, найденные на полях сражений членами поисковых отрядов и собранные из коллекций ценителей военной истории.

Экскурсию по музею боевой славы провели его создатели Станислав Викторович Тягунов и Сергей Юрьевич Попов. Они рассказали предысторию возникновения учреждения, а потом неспешно провели по залам, показывая и рассказывая об интересных вещах, расположенных на витринах и стеллажах, посвященных разным историческим периодам, например, Первой Мировой войне, Великой Отечественной войне, войне с Японией на Сахалине и Курильских островах. Таким образом, каждый смог найти для себя что-то интересное.

После все желающие сфотографировались на интерактивных площадках. Бонусом к экскурсии стало посещение выставки ретро-автомобилей и боевых машин.

Екатерина Курчаева, исторический факультет, 3 курс