Послание первого космонавта: праздник для детей

Традиционно 12 апреля студенты 2-го курса факультета подготовки учителей начальных классов ЮУрГГПУ провели мероприятие, посвящённое Дню космонавтики. В этот раз оно  проходило в МБОУ «СОШ №3» и в МБОУ «СОШ № 4» г. Челябинска. В общей сложности в празднике приняли участие более 500 учеников начальных классов.

Школьники выполняли задания, танцевали, разгадывали тайны для того, чтобы собрать послание первого космонавта, которое было утеряно в космосе во время первого его полета. Все время им помогали герои различных сказок и произведений известных русских писателей.

Студенты долгое время усердно готовились к мероприятию, подбирали костюмы, реквизит, музыку, ставили танцы, разучивали песни. И, надо сказать, все было не зря. Дети по-настоящему были заинтересованы тем действием, что происходило на сцене. Это отметила и администрация школы, вручив благодарность студентам за проведённое мероприятие.

Факультет подготовки учителей начальных классов