Отряд «Медальон» рассказал врио Губернатора о своей деятельности

9 мая поисковый военно-исторический отряд «Медальон» ЮУрГГПУ принял участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник Великой победы – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, прекрасный и трогательный. Праздничные мероприятия в эти майские дни проходят по всей России. По-особому они прошли и в Челябинске.

Екатерина Курчаева, Алексей Текслер и Сергей Гумарев

Традиционно череду торжественных мероприятий в Челябинске открыла церемония возложения цветов и венков к Вечному огню на Аллее славы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В нём принял участие и поисковый военно-исторический отряд «Медальон» ЮУрГГПУ.

В Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки состоялись торжественный приём и праздничный концерт, на котором присутствовали студенты исторического факультета ЮУрГГПУ, представители отряда «Медальон» Сергей Гумарев и Екатерина Курчаева. Врио Губернатора Челябинской области Алексей Леонидович Текслер поздравил южноуральцев с великим Днём Победы и напутствовал хранить память о подвиге наших предков.

После окончания концертной программы А.Л. Текслер пообщался с присутствующими. Алексею Леонидовичу рассказали о деятельности поискового отряда «Медальон», о том, что экспедиции совершаются в Республику Карелия, где в годы Великой Отечественной войны воевали наши земляки-южноуральцы.

Новиков И.А., доцент кафедры отечественной

истории и права ЮУрГГПУ, руководитель