«Орлёнок», встречай!

Всероссийский детский центр «Орлёнок» – кто не мечтал побывать там? Некоторым посчастливилось в детские годы посетить это замечательное место, проникнуться той особенной атмосферой, которая на протяжении всей жизни вспоминается с теплом. Но далеко не многим предоставляется такой шанс.

Не стоит расстраиваться! Ведь студенты имеют возможность исправить эту ситуацию. Из года в год ЮУрГГПУ отправляет самых старательных и ответственных ребят на прохождение практики в ВДЦ «Орлёнок». 2019 год не исключение!

Под руководством Елены Владимировны Фроловой, заместителя декана по воспитательной работе факультета подготовки учителей начальных классов, впервые была создана Школа вожатых детского лагеря «Солнышко», где новички прошли предварительную подготовку к летней педагогической практике.

И вот уже 10 мая наших первых орлят мы проводили в чудесный Краснодарский край для получения незабываемого опыта работы в «Орлёнке» в детском лагере «Солнышко». В этом году делегация вожатых состоит из 9-ти студентов факультета подготовки учителей начальных классов и 5-ти студентов колледжа ЮУрГГПУ.

Ребята уже приехали в центр, и у них началась приятная пора – инструктивные сборы, на которых они проходят краткосрочные курсы повышения квалификации. А совсем скоро, 30 мая уже начнётся первая смена летнего периода. Желаем нашим орлятам удачного лета, проявить все свои возможности, а самое главное насладиться той прекрасной атмосферой и на всю жизнь оставить воспоминания в своём сердце.

Ольга Зайцева, Дарья Кремнёва, студенты факультета подготовки учителей начальных классов