Олимпиада по информатике: мы победили!

Студенты физико-математического факультета ЮУрГГПУ поучаствовали во Всероссийской олимпиаде по теории и методике обучения информатике, которую в дистанционной форме провёл Шадринский государственный педагогический университет.

Олимпиада была посвящена образовательной робототехнике и включала несколько конкурсов:

* визитка на тему «Роботы рулят» (видеоролик, рассказывающий о развитии робототехники в регионе и вузе, а также участии членов команды в этом процессе);

* теоретический тур (научная статья на тему «Образовательная робототехника: Проблемы и перспективы»);

* задачный тур (задания по робототехнике и теоретическим основам информатики);

* методический тур (разработка материалов для обучения робототехнике – конспект урока по робототехнике или внеклассного мероприятия).

В олимпиаде участвовали 11 команд из Борисоглебска, Шадринска, Кургана, Нижнего Тагила, Тобольска, Елабуги, Магнитогорска, Челябинска.

Команда ЮУрГГПУ «Поколение_Z» набрала самое большое количество баллов – 253,5 (из 325 возможных) и получила ГРАН-ПРИ олимпиады. Нашей команде не было равных в конкурсе «Визитка» (ссылка на видеоролик https://yadi.sk/d/zq-aVU1TiJlEjw/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5Z.mp4). И в других конкурсах она была одной из лучших.

ЮУрГГПУ представляли студенты физико-математического факультета:

Вероника Агеева (III курс, «Математика. Информатика»),

Никита Марсаков (III курс, «Информационные технологии в образовании»),

Ксения Потапова (IV курс, «Математика. Информатика»),

Наталья Соловьева (V курс, «Информатика. Английский язык»),

Дарья Твардовская (IV курс, «Математика. Информатика»).

Руководили командой доценты кафедры информатики и методики обучения информатики Е. А. Леонова, О. А. Дмитриева, также большую помощь в подготовке команды оказала преподаватель колледжа ЮУрГГПУ Е. А. Селезнева.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Физико-математический факультет