Море веселья, задора и детского смеха

6 июня второкурсники факультета подготовки учителей начальных классов ЮУрГГПУ провели праздник в школьном лагере на базе школы №121 Челябинска.

В яркий летний день к младшим школьникам пришли в гости дикие звери из джунглей, исследователи жизни аборигенов и герои любимых сказок. Так, на территории школы были замечены даже Буратино и Баба Яга. Вместе с ребятами они участвовали в подвижных играх, танцах, зарядке и выполняли самые разные задания на станциях. Мероприятие подарило море веселья, задора и детского смеха, и даже изменчивость погоды и небольшая общая усталость к концу не смогли испортить никому настроение. Все участники праздника остались довольны.

Сами студенты были не под меньшим впечатлением и по окончании мероприятия отметили, что, несмотря на какие-то сложности, это был невероятный опыт взаимодействия с детьми и организации праздника, который принёс позитивные эмоции и открыл новые возможности. «Безумно приятно видеть, как дети вовлекаются в игровую деятельность, как искренне улыбаются и радуются всему», – сказали в один голос будущие педагоги и поблагодарили администрацию школы и факультет за предоставленную возможность.

Е. В. Фролова, заместитель декана факультета подготовки учителей начальных классов по воспитательной работе