13.06.2019

Профессор ЮУрГГПУ выступила в РАН

Заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин ЮУрГГПУ, профессор З. И. Тюмасева приняла очное участие в международном научно-практическом форуме «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, риски и решения», который прошёл 5-6 июня в Российской академии наук (Москва).

З. И. Тюмасева выступила на секции «Молодёжь и образование: вызовы и риски в век глобализации», где обсуждалось место экологического образования в образовании и воспитании современной личности и подготовке профессиональных кадров. Зоя Ивановна представила доклад на тему «Императив интеграции образования в областях окружающей среды и здоровья в век глобализации». В своём выступлении она акцентировала внимание на приоритетности образования в области окружающей среды и здоровья. А одноимённая статья, написанная З. И. Тюмасевой в соавторстве с доцентом И. Л. Ореховой, вошла в сборник материалов конференции.

Отметим, что в программу форума была включена XII всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных, аспирантов и студентов «Экологическая безопасность, здоровье и образование», которая прошла в ЮУрГГПУ 26 апреля 2019 года. Активные участники данной конференции – сотрудники кафедры безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин – были награждены сертификатами форума.

Выступление преподавателей и сотрудников ЮУрГГПУ на знаковых международных конференциях подтверждает их высокий профессиональный уровень, делает университет одним из ведущих научных центров, а также позволяет знакомить студентов с лучшими научными практиками.