19.06.2019

Опубликован текст коллективного договора

Уважаемые коллеги!

На сайте ЮУрГГПУ в разделе «Сведения об образовательной организации» – «Документы» опубликована новая редакция коллективного договора. Документ распространяется на всех сотрудников университета, поэтому каждый должен ознакомиться с его положениями.

Напомним, что новый текст коллективного договора был вынесен на обсуждение, а затем утверждён 27 мая на конференции трудового коллектива и обучающихся ЮУрГГПУ. 29 мая и.о. ректора ЮУрГГПУ Т. А. Чумаченко и председатель первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ЮУрГГПУ И. В. Чернышёва подписали документ, и с этого момента он вступил в силу.

Добавим, что коллективный договор является правовым локальным актом, регулирующим социально-трудовые отношения в ЮУрГГПУ. Он заключается между работниками вуза и работодателем в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Цель коллективного договора – регулирование социально-трудовых отношений и согласование социально-экономических интересов коллектива и деятельности университета, соблюдение правовых норм и улучшение социально-экономического положения работников, соблюдение индивидуальных и коллективных прав и свобод личности.