20.06.2019

Стипендия Президента и Правительства РФ

Объявляется конкурс для назначения стипендии Президента или Правительства Российской Федерации на 2019-2020 учебный год для студентов и аспирантов.

Претендентами в конкурсе на стипендию Президента РФ и Правительства РФ могут быть студенты (бакалавриата – с 3 курса, магистратуры – с 1 курса) и аспиранты (второго и третьего года обучения) бюджетной основы (кроме студентов выпускного курса), граждане Российской Федерации, осваивающие образовательные программы высшего образования и имеющие выдающиеся успехи в обучении, научных исследованиях, подтверждённые дипломами (или другими документами) победители всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являющиеся авторами открытий, изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также те, чьи работы содержат информацию ограниченного доступа.

Претендент оформляет в электронном и бумажном вариантах характеристику-рекомендацию и приложение к ней (см. приложение 1 для студентов, приложение 2 для аспирантов) для проведения процедуры отбора кандидатов на стипендиальной комиссии университета. Документы предоставляются в отдел информационно-аналитического сопровождения образовательного процесса (ауд. 127 главного корпуса) до 15.00 25.06.2019.

Стипендиальная комиссия проведёт процедуру определения кандидатов на стипендию 26.06.2019 в 11.30.

Информация и копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии Президента РФ или Правительства РФ является победителем конкурсов, олимпиад, фестивалей и других научных, научно-технических и творческих мероприятий, конкурсов грантов для молодых ученых, предоставляется только по тематике, соответствующей профилю обучения.

Отдел информационно-аналитического сопровождения образовательного процесса