26.06.2019

Что обсуждалось на заседании профкома преподавателей и сотрудников

Позавчера, 24 июня, состоялось очередное заседание профкома преподавателей и сотрудников ЮУрГГПУ. На нём присутствовали 26 членов профкома, и.о. ректора Т. А. Чумаченко, первый проректор-проректор по науке А. Н. Богачев.

Заседание вела председатель профкома И. В. Чернышева. Собравшиеся обсудили множество важных вопросов. Была представлена подробная информация о том, как проходит реализация проекта по информатизации университета в сотрудничестве со Сбербанком. На вопрос, планируется ли продолжать дополнительные выплаты сотрудникам к Новому году (13-я зарплата), руководство вуза ответило, что задача сохранить эту традицию есть. Также ректорат рассказал, какая работа ведется по привлечению молодых кадров вуза.

Профком выступил с предложением по дополнительным источникам дохода для университета. Ректорат принял это пожелание во внимание. Немного обсуждались вопросы по обеспечению чистоты в помещениях университета и организации общественного питания. Также на заседании было объявлено, что экспозиция около актового зала в главном корпусе ЮУрГГПУ будет реконструирована к юбилею Великой Победы.

В заключение стороны – ректорат и профком – отметили, что для повышения эффективности социального партнёрства необходимо непосредственное взаимодействие по всем вышеназванным вопросам, а также по другим направлениям в рамках коллективного договора.

Текст: И. В. Чернышева, председатель профкома преподавателей и сотрудников

Фотографии: Л. В. Бородулина, ведущий специалист отдела по связям с общественностью