04.07.2019

Студенты ЮУрГГПУ – победители окружного кадрового конкурса

Магистрант образовательной программы «Менеджмент профессионального образования» профессионально-педагогического института Екатерина Ракчеева и студент исторического факультета Оскар Наймиллер стали победителями конкурса «Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа – Команда Урала».

«Команда Урала» – это открытый конкурс, направленный на формирование и развитие управленческих компетенций молодого поколения Уральского федерального округа. Он длился 5 месяцев, участники прошли тестирование, диагностику профессиональных способностей, работали на стратегической сессии по разработке социальных проектов, проводимой Уральским институтом управления – филиалом РАНХиГС.

Все испытания Екатерина Ракчеева прошла успешно и попала в число победителей. Награда была вручена ей на форуме молодёжи Уральского федерального округа «Утро». «Я благодарна ЮУрГГПУ за все знания и навыки, которые получила, особенно студенческому совету и администрации профессионально-педагогического института», – отметила девушка. После конкурса победителей распределили по наставникам и совсем скоро молодые люди начнут работу с ними. Наставник Екатерины – председатель Уральского банка ПАО «Сбербанк» Владимир Алексеевич Черкашин. Добавим, что Екатерина совмещает учёбу с трудовой деятельностью. Она работает по специальности – преподавателем и педагогом-организатором в Челябинском юридическом колледже.

Оскар Наймиллер прошёл все предусмотренные конкурсом испытания, но на форум «Утро» не смог поехать из-за сессии. Тем не менее он вошёл в число победителей отборочных этапов. «Очень много полезного можно было почерпнуть для себя уже из заочного этапа, – рассказал молодой человек. – Особенно онлайн-курсы от Уральского филиала РАНХиГС. Например, блоки по стратегическому планированию и проектному управлению. Всё приняли на вооружение и используем в работе студенческого самоуправления». Напомним, Оскар Наймиллер является председателем Объединёного совета обучающихся ЮУрГГПУ.

Справка

Всего на конкурс «Команда Урала» была подана 3861 заявка, победителями стали 111 человек из всех регионов Уральского федерального округа. Больше всего победителей конкурса из Челябинской области – 36 человек. Идея этого конкурса была предложена полномочным представителем Президента Российской Федерации Николаем Цукановым на первом заседании Совета по молодёжной политике.