10.07.2019

Миннауки РФ согласовало дату выборов ректора ЮУрГГПУ

Учёный совет Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЧГПУ) получил письмо от заместителя министра науки и высшего образования РФ А. В. Степанова, в котором говорится, что Министерство науки и высшего образования «не возражает против проведения конференции работников и обучающихся университета по выборам ректора университета 18 сентября». Таким образом, дата проведения выборов ректора ЮУрГГПУ окончательно утверждена.

Напомним, что по решению аттестационной комиссии по проведению аттестации кандидатов на должность руководителя образовательной организации, подведомственной Министерству науки и высшего образования РФ, на должность ректора вуза претендуют два кандидата: и. о. ректора Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Татьяна Александровна Чумаченко и заместитель проректора по учебной работе Южно-Уральского государственного университета Марина Владимировна Потапова. Процедура выборов пройдёт в формате конференции работников и обучающихся университета.