22.07.2019

Как получить два диплома за раз?

Поступай в Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет на основную и дополнительную образовательные программы и получай две профессии одновременно!

Каким мы обычно представляем выпускника вуза? Молодым, счастливым и энергичным специалистом с дипломом об окончании университета. А выпускник ЮУрГГПУ держит в руках не один, а сразу два или три диплома. Разве такое бывает? В ЮУрГГПУ — да! Один диплом – это документ о высшем образовании, а второй – о дополнительном образовании с присвоением новой квалификации, которое он получил одновременно с высшим. Теперь выпускник ЮУрГГПУ может работать, например, в школе на двух должностях: учителя и педагога дополнительного образования. Такие специалисты востребованы на рынке труда.

Выпускница 2019 года Елена Куцайкина с мамой. Фотография Ксении Пешковой

Получить вторую профессию можно в Институте дополнительных творческих педагогических профессий (ИДТПП) ЮУрГГПУ. Учебные занятия проходят два раза в неделю в течение двух лет (с 1-го по 2-й курс), на 3-м курсе студенты проходят стажировку и защищают итоговую аттестационную работу. При этом можно «прокачать» своё хобби и сделать его профессией: в ИДТПП более 35 областей подготовки (хореография, вокал, робототехника и многое другое), из которых каждый найдёт занятия по душе.

Среди выпускников ИДТПП есть те, кто, грамотно организовав своё время, оканчивают программу профессиональной переподготовки не по одному, а по двум направлениям параллельно с получением основного высшего образования. В этом году, например, 376 молодых специалистов получат диплом о высшем образовании и удостоверение о повышении квалификации, 167 человек получат два диплома (высшее и дополнительное образование) и более 30 человек – три диплома об образовании (высшее и два дополнительных образования)! Одна из таких выпускников на фотографии: это Елена Куцайкина с мамой. Она окончила исторический факультет, а также ИДТПП ЮУрГГПУ по направлениям «Драматический театр» и «Основы стиля и моды».

ЮУрГГПУ – это вуз, нацеленный на личностный и профессиональный рост своих студентов, это атмосфера учёбы, науки, творчества и спорта, где каждый может найти себя. Мы ждём каждого абитуриента в ИДТПП!

Приемная комиссия ИДТПП:

Челябинск, пр. Ленина, 69, ауд. 116 (гл. корпус ЮУрГГПУ, 1 этаж, около основной приёмной комиссии)

Часы работы: с 9 до 17 (в будние дни)

Тел.: 8 (351) 216-57-08, 216-63-49, 216-56-22