16.07.2019

Граждане Китая стали выпускниками ЮУрГГПУ

В этом году в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялся первый большой выпуск студентов из Китая. Они учились в профессионально-педагогическом институте.

13 человек получили квалификацию бакалавра по направлению подготовки «Профессиональное обучение по отраслям. Экономика и управление». Двое из них планируют продолжить обучение в магистратуре профессионально-педагогического института. Впервые магистратуру ЮУрГГПУ окончили 2 гражданина КНР: Чжан Имэн и Цуй Цзиньлэйя, они обучались по программе «Управление информационной безопасностью в профессиональном образовании». Руководителем их магистерских выпускных работ был профессор кафедры автомобильного транспорта, информационных технологий и методики обучения техническим дисциплинам Владимир Анатольевич Белевитин.

Сегодня в профессионально-педагогическом институте ЮУрГГПУ продолжают обучение 16 студентов из Китая, на будущий учебный год ожидается пополнение в рядах студентов и слушателей ЮУрГГПУ на 18 человек.

Всё это стало возможным благодаря партнёрству ЮУрГГПУ и Хэбэйского профессионального внешнеторгового экономического института, договор о сотрудничестве с которым был заключён в 2013 году усилиями руководства двух вузов и лично заместителя директора профессионально-педагогического института Тамары Борисовны Комковой.

Международный отдел ЮУрГГПУ выражает огромную благодарность за работу с иностранными студентами всему коллективу профессионально-педагогического института, в особенности Е. А. ГнатышинойТ. Б. Комковой, Г. В. Щагиной и В. А. Белевитину.

Международный отдел