17.07.2019

Стоит ли учиться в магистратуре?

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (ЧГПУ) принимает документы на бюджетные места в магистратуру до 17.00 часов 20 июля.

Магистратура – это второй уровень высшего образования, который ориентирует на осуществление педагогической и научно-исследовательской деятельности. Почему же стоит получить диплом магистра? Вот три причины.

Первая. В магистратуре можно обучиться новой профессии, которая может кардинально отличаться от образования, полученного на бакалавриате или специалитете, а также получить необходимую для занимаемой должности квалификацию, углубив свои знания. Что важно, с магистрантами ЮУрГГПУ работают опытные преподаватели: доценты и профессора, при этом учебные группы небольшие – до 15 человек.

Вторая причина: учиться можно на бюджете. В 2019 году ЮУрГГПУ получил 328 бюджетных мест для магистратуры: 135 для очной формы обучения и 193 для заочной.

Третья причина: окончив магистратуру, можно продолжить обучение в аспирантуре и развить идеи магистерской диссертации в исследованиях уровня кандидата, а затем, возможно, и доктора наук.

ЮУрГГПУ набирает по 39 программам магистратуры по востребованным направлениям подготовки: педагогическое образование; психолого-педагогическое образование; профессиональное обучение (по отраслям); социальная работа; специальное (дефектологическое) образование; менеджмент. Каждый может найти что-то подходящее для себя. Вот, например, наиболее интересные образовательные программы: «Филологическое образование», «Физико-математическое образование», «Педагогика и методика начального образования», «Информатика в образовании», «Математическое образование в системе профильной подготовки».

Что нужно сделать, чтобы поступить в магистратуру ЮУрГГПУ? Во-первых, предоставить необходимые документы в приёмную комиссию. Это можно сделать лично или по почте (обычной и электронной). Во-вторых, успешно пройти вступительные испытания в форме компьютерного тестирования.

Подробная информация о поступлении представлена на сайте ЮУрГГПУ в разделе «Абитуриенту».

Приёмная комиссия ЮУрГГПУ:

Челябинск, пр. Ленина, 69, ауд. 118.

График работы:

пн-пт: с 9 до 17 часов (обед с 13 до 14 часов),