22.07.2019

ЮУрГГПУ – один из лучших педвузов страны

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (ЧГПУ) вошёл в десятку лучших педагогических вузов страны. Университет занял 7-е место в рейтинге педагогических вузов «Национальное признание» по версии «Univer.Expert».

Отметим, что в основе данного рейтинга лежит оценка вуза через его профессорско-преподавательский состав, а именно, научные, инновационные и научно-практические достижения сотрудников. «Если профессура в вузе сильная, то она и в условиях недостатка материальной базы найдёт возможность дать вам нужные знаний или навыки. И, наоборот, слабая профессура неизбежно превратит даже передовой лабораторный комплекс в этакий «музей современного оборудования»», – отмечают создатели рейтинга.

7-е место во всероссийском рейтинге лучших педвузов – это признание высокого профессионального уровня преподавателей и сотрудников Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. Реализация основных профессиональных образовательных программ в ЮУрГГПУ обеспечивается квалифицированными научно-педагогическими работниками, 82,16% из которых имеют учёную степень кандидата или доктора наук.