Студенты ЧГПУ прошли языковую практику в Германии и Австрии 29.07.2015

Студенты ЧГПУ прошли языковую практику в Германии и Австрии

Группа студентов факультета иностранных языков Челябинского государственного педагогического университета во главе с профессором, доктором педагогических наук Еленой Борисовной Быстрай и старшим преподавателем Ольгой Николаевной Власенко вернулись из Германии и Австрии, где проходили языковую практику.

В программу поездки вошли знакомство с особенностями бакалавриата и магистратуры Высшей школы прикладных наук (Дорнбирн, Австрия) и проведение уроков немецкого и английского языка в 5-7 классах в школьном инновационном центре Амтцелль федеральной земли Баден-Вюртемберг (Германия). Кроме этого студенты разучили с детьми русские песни и подарили им памятные сувениры с символикой челябинского вуза.

Закончилась практика участием делегации педагогического университета в праздновании 1200-летия города Ванген (Альгое) и днях российской культуры, а так же приемом у обер-бургомистра Михаэля Ланга в ратуше. Эти мероприятия способствовали укреплению языковых навыков и страноведческих знаний челябинских студентов.

Поездка делегации ЧГПУ стала возможной благодаря приглашению германо-российского общества «Мост культуры Ванген-Челябинск», с которым университет сотрудничает более 9 лет.