13.08.2019

Интересный и актуальный семинар!

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в региональном семинаре «Гражданская идентичность в современной школе», который пройдет в формате конференции и состоится 15 августа 2019 года с 10:00 до 16.30 по адресу: г. Челябинск, просп. Ленина, 69 (ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ», актовый зал). Участие БЕСПЛАТНОЕ.

К участию в семинаре приглашаются директора школ, заместители директоров школ по воспитательной работе, социальные педагоги, административные работники системы образования, педагоги дополнительного образования, руководители социально ориентированных НКО и волонтерских проектов, преподаватели высших учебных заведений и СПО, студенты и магистранты, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, представители религиозных организаций, деятели культуры, спорта и искусства, представителей общественных и патриотических организаций.

Семинар проходит в рамках проекта Министерства просвещения РФ «Информационное и методическое сопровождение формирования гражданской идентичности в воспитательно-образовательном пространстве современной школы». При участии ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина» и ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Основные вопросы для обсуждения во время работы семинара:

- Теоретические вопросы формирования гражданской идентичности в современном образовательном пространстве Российской Федерации.

- Создание и деятельность волонтерских организаций в образовательных учреждениях.

- Грантовая деятельность в проектах гражданской идентичности.

- Формирование гражданской идентичности в регионах РФ: лучшие практики и проекты.

- Направления работы, технологии и методы формирования гражданской идентичности в современной школе.

- Социализация обучающихся через проекты по формированию гражданской идентичности в системе образования.

- Этническая и религиозная идентичность в практике противодействия экстремизму.

- Сотрудничество образовательных организаций с волонтерскими, религиозными общественными организациями и НКО: границы должного и возможного.

- Формирование гражданской идентичности предметными средствами в условиях ФГОС.

По итогам семинара всем участникам вручается Сертификат. Данные участника вносятся в Сертификат строго в соответствии с заявкой.

Приветствуется освещение опыта работы по формированию гражданской идентичности в регионе участника.

По вопросам участия в работе Межрегионального семинара обращаться: Тел. +79507245956

E-mail: ros.ident74@yandex.ru

Контактное лицо: Щетинина Елизавета Витальевна, региональный координатор мероприятия

С уважением,