Ректор ЧГПУ подписал договор о сетевом взаимодействии с Оренбургским государственным педагогическим университетом 10.03.2015

4 марта в зале заседаний Ученого Совета ОГПУ состоялось подписание двух договоров о сетевом взаимодействии Оренбургского госпедуниверситета с Челябинским государственным педагогическим университетом (ЧГПУ) и Актюбинским региональным государственным университетом им. К.Жубаева (Казахстан). Ректор ЧГПУ, Владимир Витальевич Садырин, нашел много общего между Челябинским и Оренбургским педуниверситетами. ОГПУ – старший брат, на 15 лет старше, но историю как педагогического института оба вуза ведут с 1934 года, оба учреждения были удостоены ордена «Знак почёта». Владимир Витальевич вкратце рассказал о ЧГПУ. Оказалось, за годы работы этот вуз выпустил на 10 тысяч больше выпускников, чем ОГПУ. В подарок ректор Челябинского госпедуниверситета привез книгу «ЧГПУ. 80 лет успеха» об истории своего вуза и набор книг учёных ЧГПУ для библиотеки оренбургского педагогического. В конце заседания ректоры трех вузов подписали договоры о сотрудничестве.