07.06.2012

Актуальные вопросы географии обсудили на «Майских чтениях».

На кафедре географии и методики преподавания географии естественно-технологического факультета ЧГПУ прошли VII ежегодные «Майские чтения».

По традиции научные чтения были  посвящены памяти талантливого исследователя, в прошлом – выпускницы ЧГПУ, а впоследствии – почетного доктора наук ЧГПУ, академика Российской Академии Естествознания, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, Почетного члена РГО Марии Андреевны Андреевой. В 2000 году Мария Андреевна в числе 100 деловых и профессиональных женщин мира, достигших больших успехов в своей деятельности, была номинирована Международным советом Американского биографического института как “Женщина года” (2000) и внесена в международный справочник “Кто есть кто?”.

В мероприятии приняли участие профессорско-педагогический состав  кафедры географии и МПГ, аспиранты, более 20 студентов I - IV курсов. Было заслушано 10 докладов, касающихся актуальных вопросов географии, геоэкологии и природопользования Челябинской области и сопредельных территорий.