Психологи ЧГПУ обсудили перспективы молодежных психолого-педагогических исследований 03.08.2015

Факультет психологии Челябинского педагогического университета провёл международную студенческую научно-практическую конференцию «Молодёжные психолого-педагогические исследования в аспекте современных теоритических концепций и экспериментальных данных».

Выступающими стали представители из Германии, России, США и Турции. На конференции обсуждались темы влияния самооценки на агрессивное поведение младших школьников, изучения эмоционального выгорания педагогов и формирования смысложизненных ориентаций студентов факультета психологии.

Конференция была организованна совместно с научно-методическим электронным журналом «Концепт». По её итогам 22 студенческие статьи были размещены в Российской базе научного цитирования (РИНЦ). Всем участникам выданы сертификаты и справки подтверждения участия.