18.06.2012

Ноутбук - в подарок

И. о. ректора ЧГПУ В.В. Садырин вручает ноутбук ученице 8 класса О. Гузаировой.  В ЧГПУ завершилась первая дистанционная олимпиада школьников «Будущее за образованием!», которая проводилась Челябинским государственным педагогическим университетом с 1 октября 2011 года. Олимпиада была направлена на выявление и развитие творческих способностей, развитие интереса к общеобразовательным предметам, внедрение дистанционных технологий в процесс образования среди школьников.

В олимпиаде приняли участие учащиеся 5-10 классов общеобразовательных школ Иркутской, Оренбургской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

Все участники получили сертификаты об участии в олимпиаде; их преподаватели и координаторы групп – благодарственные письма. Победителям и призерам олимпиады были выданы дипломы, грамоты и сертификаты на право льготного обучения в Учебном центре «ЕГЭ» и в Воскресных школах ЧГПУ «Лингвист» и «Юный информатик», а также право бесплатного участия в дистанционной олимпиаде в следующем учебном году.

Главный приз олимпиады – ноутбук – и.о. ректора ЧГПУ Владимир Витальевич Садырин вручил ученице 8 класса МАОУ лицей № 82 г. Челябинска Гузаировой Оксане. Оксана выполняла задания сразу по пяти общеобразовательным предметам: биология, обществознание, русский язык, литература, английский язык. Ее работы отличались точностью и творческим подходом, оригинальностью и качеством выполненного задания.