Театр ЧГПУ «Профиль» привёз с международного фестиваля любительских театров «Сибирская рампа» сразу три награды 05.08.2015

На острове Ольхон на Байкале состоялся XV международный Театральный фестиваль «Сибирская рампа».

Театр Челябинского педагогического университета «Профиль» показал членам жюри свой спектакль «Дон Кихот. История, в которой нет ни одного мало-мальски неприличного выражения и ни одной не вполне добродетельной мысли». За него коллектив получил 3 место среди 23 коллективов. Также специальные призы фестиваля получили первокурсник филологического факультета Илья Скороходов за лучшую роль второго плана и выпускник филологического факультета Арсений Омельченко за лучшее музыкальное оформление спектакля.

В программу фестиваля входили не только просмотр и обсуждение спектаклей, но и мастер-классы по актерскому мастерству, сценическому движению, режиссуре кукольного театра, драматургии. Мероприятия посетили профессор Михаил Чумаченко, артист театра и кино Роман Калькаев, заслуженная артистка России Юлия Авшарова, писатель и драматург Андрей Зинчук.