23.06.2012

Золотая сотня

21 июня в 14.30 Челябинский государственный педагогический университет  чествовал лучших выпускников.

Мероприятие в честь выдающихся студентов, проявивших себя в течение 5 лет обучения, называется «100 лучших выпускников ЧГПУ» и проводится в вузе ежегодно с 2006 года. Каждый из «золотой сотни» получил в этот день традиционные подарки от вуза, дипломы с почетным званием «Лучший выпускник», но главное – это CD-диск с фотографиями и портфолио (дипломы, грамоты и другие награды, завоеванные в студенческие годы)  каждого из них.

За всю историю мероприятия эти диски стали своеобразной энциклопедией лучших выпускников ЧГПУ. Если открыть каждый из них, то на электронных страницах можно встретить немало известных сегодня в Челябинске личностей.

Так, в числе 100 лучших выпускников ЧГПУ 2006 года можно увидеть победительницу творческих и журналистских конкурсов, выпускницу исторического факультета Кочкину Юлию, которая сегодня успешно работает в качестве обозревателя рубрики «Общество» сайта 74 ру. Или информацию о журналистке Издательского дома Гранада-Пресс Ольги Сукиновой, которая отличилась во время учебы на филологическом факультете тем, что стала обладательницей стипендии им. Ломоносова, стипендии педагогической династии Кошелевых, победительницей университетской и региональной олимпиад по педагогике, призером олимпиад по иностранному языку. Андрей Арабаджи выпускник ППИ, работающий учителем информатики стали бронзовым призером Всероссийского конкурса "Педагогический дебют 2012 г."

В этом году эту энциклопедию «Лучших» пополнили еще 130 выпускников Челябинского государственного педагогического университета.