25.06.2012

Новости приемной комиссии

Приемная комиссия ЧГПУ отмечает, что в первые дни работы в основном подают документы желающие поступить в магистратуру, на очное и заочное отделение и целевики. Выпускников 2012 года среди них пока немного. Объясняется это тем, что выпускные вечера и, соответственно, вручения аттестатов в школах города и области еще не прошли. У многих это торжественное мероприятие запланировано на 25-29 июня. Поэтому основной приток этой категории абитуриентов ожидается после 1 июля.

Также можно сказать, что наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются факультеты: иностранных языков, исторический, коррекционной педагогики, психологии, филологический, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, а также психолого-педагогический институт.

Еще одна тенденция, которую отмечают в ЧГПУ, это то, что из общего количества поданных документов – 70% оригиналы. Это означает, что получать образование в педагогический университет идут целенаправленно, хотя, согласно правилам приема, абитуриентам разрешается подавать копии и попытать счастье сразу в пяти вузах.