28.06.2012

Студенты ЧГПУ заручились поддержкой полпреда

Лидер общественной профсоюзной организации студентов Челябинского государственного педагогического университета Ильяс Чабдаров принял участие во встрече с полномочным представителем президента в Уральском Федеральном округе Игорем Рюриковичем Холманских.

Встреча было организована 25 июня в Челябинске с участием Губернатора области Михаила Валерьевича Юревича и представителей общественности, лидеров некоммерческих союзов и профессиональных объединений.

«Это общение было первым и, можно сказать, носило характер взаимного знакомства, - отмечает председатель профкома ЧГПУ. – Однако главным  итогом встречи можно считать слова полпреда о том, что общественные организации должны играть ключевую роль в построении эффективных отношений власти и граждан. Он также подчеркнул, что намерен поддерживать постоянное взаимодействие с общественниками и профсоюзами в форме диалога, и предложил проводить подобного рода встречи с периодичностью раз в квартал».