29.06.2012

Договорились о сотрудничестве

28 июня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между УрГПУ и ЧГПУ.

На заседании Ученого совета Челябинского государственного педагогического университета руководство двух вузов подписали документ, которые предполагает развития сотрудничества двух крупнейших педагогический вузов по целому ряду направлений. В частности, в научной, научно-педагогической, научно-производственной областях, в сфере проведения совместных научно-исследовательских работ, организации конференций и других форм взаимодействия педагогов, в области подготовки научно-педагогических кадров через докторантуру, аспирантуру и различные формы соискательства, а также обмена преподавателями, сотрудниками и стажерами.

Соглашение подписали ректор Уральского государственного педагогического университета Борис Михайлович Игошев и и.о. ректора Челябинского государственного педагогического университета Владимир Витальевич Садырин.

По словами Б.М. Игошева, необходимо создавать ассоциацию, общественную силу, которая бы отстаивала на самых различных уровнях интересы профессионального педагогического образования. Данное соглашение стало одним из первых шагов по укреплению взаимовыгодного партнерства университетов, но планируется, что в будущем к нему присоединятся и другие крупные педагогические вузы УрФО.