Книга «Челябинский педагогический: Память жива…» вышла в свет 24.08.2015

Книга «Челябинский педагогический: Память жива…» вышла в свет

В ЧГПУ издана книга, приуроченная к 70—летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции «Челябинский педагогический: Память жива…» в вузе издано более 300 памятных открыток с информацией о родственниках преподавателей, сотрудников и студентов ЧГПУ, воевавших на фронтах Великой Отечественной или трудившихся в тылу, которые вошли в книгу. Каждая открытка сопровождалась небольшими эссе, написанными не профессиональными авторами, а родными и близкими героев. Эти истории и делают книгу уникальным историческим источником.

Для участия в акции любой желающий студент, преподаватель или сотрудник университета мог предоставить сканированные фотографии своих родственников, а также небольшой текстовый документ с информацией о человеке, изображенном на кадре. В мае все участники проекта получили готовые открытки из серии «Челябинский педагогический: память жива».