Два студента ЧГПУ стали финалистами Всероссийского творческого конкурса курсовых, дипломных работ, связанных с героическим прошлым России 26.08.2015

В Москве объявлены победители Всероссийского творческого конкурса курсовых, дипломных работ, связанных с героическим прошлым России, важнейшими событиями в жизни народа.

Конкурс проводился в трех номинациях: исследования в области культурологии и филологии; исследования в области философии, социологии, политологии, педагогики и психологии; исследования в области истории и краеведения. Участниками конкурса стали учащиеся средних и высших профессиональных образовательных организаций России.

По итогам конкурса определено 8 победителей. В направлении «Исследования в области истории и краеведения» 1 место заняла студента ЧГПУ Ксения Владимировна Пешкова с работой «Первостроители химического комбината «Маяк» и города Озерска в 1945-1948 гг.». Также 3 место в этой же номинации взял студент вуза Сергей Александрович Сергеев с исследованием на тему «Православный приход в истории Южного Урала в годы первых пятилеток 1928-1940 гг. (на примере г. Златоуста)». Обе работы написаны под руководством кандидата исторических наук, преподавателя Челябинского педагогического Игоря Александровича Новикова.

Финалисты конкурса представили свои работы и ответили на вопросы экспертов. По словам председателя организационного комитета конкурса Игоря Карповича, участники финала продемонстрировали высокий уровень исследований и понимание специфики патриотической направленности, объективность выводов и оценок.