10.07.2012

Студент ЧГПУ поедет на Олимпиаду в Лондон

Студент ЧГПУ поедет на Олимпиаду в Лондон  Сегодня, 6 июля, в Чебоксарах завершается Чемпионат России по легкой атлетике. Данные соревнования проводятся с целью отбора спортсменов, которые будут представлять Россию на Олимпиаде в Лондоне.

По словам заведующего кафедрой легкой атлетики ЧГПУ Николая Михайловича Горохова, состязания проходили в напряженной борьбе. В результате преодолев высоту 5,72 первое место занял спортсмен из столицы Сергей Кучеряну. С тем же результатом, но использовав две попытки, второе место завоевал студент Челябинского государственного педагогического университета Дмитрий Стародубцев.

По правилам отбора путевку на олимпиады получают два спортсмена, показавшие наивысшие результаты, поэтому организаторы уже называют Дмитрия Стародубцева одним из членов олимпийской сборной. Имена всей команды по легкой атлетике, которая будет представлять Российскую Федерацию в Лондоне, будут названы в ближайшие дни после заседания президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Кроме Дмитрия Стародубцева за путевку в Лондон в Чебоксарах боролся еще один спортсмен из Челябинского государственного педагогического университета – Никита Анищенков (прыжки в высоту), но его выступление оказалось не столь успешным.