Свой юбилей отметила редактор издательства ЧГПУ Л.М. Бочкова 01.09.2015

Свой юбилей отметила редактор издательства ЧГПУ Л.М. Бочкова

31 августа исполнилось 80 лет Людмиле Михайловне Бочковой, ветерану университета, редактору издательства ЧГПУ.

С 1993 Людмила Михайловна работает в Челябинском государственном педагогическом университете лаборантом – сначала в кабинете русского языка, затем в кабинете русской фразеологии. Кроме того, вела русский язык на подготовительном отдалении в группе естественно-географического факультета. По линии Центра культуры речи университета принимала участие в передачах Челябинского радио, посвящённых русскому языку. Стала автором ряда статей в книге «Русский язык и русская культура. 100 бесед и очерков по радио».

С 2002 по настоящее время – редактор в издательстве вуза. Награждена медалью «Ветеран труда», почётными грамотами ЧГПУ, юбилейной грамотой Главного управления по охране государственных тайн в печати при совете Министров СССР, Почётной грамотой Русского культурного центра за вклад в развитие культуры Челябинской области.