С Днём знаний! 01.09.2015

С Днём знаний!

Уважаемые студенты, преподаватели и коллеги! В эти дни мне хочется поздравить вас с двойным праздником. Прежде всего, с Днём знаний! Никогда не забывайте открывать для себя что-то новое и неизведанное!

В этом году у нас есть ещё один повод для радости: в преддверии праздника мы подготовили для себя подарок – Челябинский государственный педагогический университет аккредитован!

Это событие – венец долгой и кропотливой работы. Весь прошлый год прошёл под знаком предстоящей аккредитации, и мы с честью выдержали это испытание.

Аккредитация – свидетельство того, что весь коллектив – профессорско-преподавательский состав, студенты, сотрудники вуза – работает продуктивно и сплоченно. Благодаря этому мы движемся в правильном направлении. И закономерным следствием нашей работы является высокая оценка государства.

ЧГПУ – вуз, который позволяет своим студентам накопить собственный научный капитал, а также построить и укрепить качественный фундамент для дальнейшего карьерного роста. Он даёт возможность получить профессию, которая всегда будет востребована.

В Челябинском педуниверситете созданы все условия для научной деятельности: в вузе ежегодно проходят конференции, работают диссертационные советы, развивается и регулярно выходит журнал «Вестник ЧГПУ». Студенты с наиболее интересными работами принимают участие в научных мероприятиях всероссийского масштаба.

Вуз обладает особенной социально-культурной средой. Летом студенты университета Лина Калуцкая и Вячеслав Митин привезли в родные стены золотую и бронзовую медали всемирной летней Универсиады. Успешно завершили трудовую смену на Всероссийской стройке космодрома «Плесецк» бойцы студенческого строительного отряда «Маяк». Сейчас мы ждём возвращения вожатых из «Орлёнка», «Артека» и других лагерей области с отчётом об их летней практике.

Такая многогранная и плодотворная деятельность студентов и коллектива вуза даёт возможность выполнять все необходимые показатели и поддерживать эффективную работу вуза.

Поздравляю вас с нашей большой общей победой!

Ректор В.В.Садырин