10.07.2012

Еще одна победа ЧГПУ

Еще одна победа ЧГПУ  Ансамбль современного танца ЧГПУ «Версия» вернулся с победой из Санкт-Петербурга.

На днях в северной столице завершился V Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Творческие открытия. Хореография и театр».

Среди полутора тысяч участников со всей России свои творчество здесь представил и ансамбль современного танца ЧГПУ «Версия» (рук. Светлана Станиславовна Ушакова). Воспитанники Института дополнительных творческих педагогических профессий представили два номера в номинации «Малые формы» и еще два – в номинации «Ансамбль».

По итогам фестиваля жюри, в которое входили педагоги известных хореографических школ и солисты театров оперы и балета России, высоко оценили мастерство челябинских танцоров. Коллектив «Версия» завоевал два первых места, по одному в каждой из номинаций. Кроме того, руководитель ансамбля Светлана Станиславовна Ушакова получила специальный приз за лучшую балетмейстерскую работу.