Студенческий строительный отряд «Маяк» ЧГПУ стал лучшим на площадке космодрома «Плесецк» 04.09.2015

17 студентов строительного отряда ЧГПУ «Маяк» вернулись с Всероссийской стройки «Поморье – 2015». По результатам работы студенты вуза стали лучшими по трудовым показателям среди своего строительного управления и были отмечены грамотами за отличные трудовые достижения.

Командир отряда, третьекурсник исторического факультета ЧГПУ Андрей Альгин, вошёл в пятерку лучших командиров стройки и был отмечен благодарностью главы спецстроя по Северо-Западному федеральному округу. Благодаря высоким показателям по итогам трудовой смены, студенты ЧГПУ были приглашены руководством космодрома для строительных работ следующим трудовым летом.

Отметим, что всего в этом году в работах на космодроме принимали участие около 500 бойцов студотрядов из различных регионов России, прошедших сложный конкурсный отбор.