12.07.2012

Первые магистры ЧГПУ

Первые магистры ЧГПУ  Историческое событие в системе образования Челябинской области: ЧГПУ выпустил первых в регионе магистров педагогики.

12 июля 2012 года состоялось торжественное вручение дипломов первым выпускниками магистратуры Челябинского государственного педагогического факультета.

Первыми документ об окончании вуза получили 12 магистров, закончивших обучение на «отлично». Всего же в этот день дипломы получили 39 человек. Многие из них уже являются состоявшимися специалистами в различных сферах деятельности, но два год назад приняли решение повысить уровень своего образования. Так, среди первых магистров ЧГПУ: главный специалист Управления по делам образования города Челябинска Юлия Наимиллер, ведущий инженер ОАО «Газпром» Сергей Рыжков, президент фонда спасения животных «Спаси меня» Карен Даллакян и другие.

Первых магистров педагогики в торжественной обстановке поздравили представители ректората ЧГПУ, деканы факультетов, руководители магистерских программ. В ответ выпускники выразили слова благодарности за знания, которые им дал университет. «Надеемся, что мы своей дальнейшей работой докажем, что мы – это успешный результат вашего труда», - отметила в своей речи Юлия Наимиллер.

Напомним, что обучение в магистратуре ЧГПУ велось по трем направлениям подготовки на пяти факультетах. В этом году вуз ведет набор в магистратуру уже на 10 факультетах и в институтах по 13 программам как очной, так и заочной формы.