Студенческий отряд ЧГПУ признан молодежной организацией года 07.09.2015

Студенческий отряд ЧГПУ признан молодежной организацией года

По итогам Премии в сфере молодежной политики Челябинской городской Думы 2015 года Общественный студенческий отряд добровольных спасателей Челябинского государственного педагогического университета победил в номинации «Молодежная организация года».

Отряд добровольных спасателей существует в ЧГПУ с 2002 года. Его бессменный руководитель – старший педагог дополнительного образования Института дополнительных творческих педагогических профессий Валерий Геннадьевич Щекалев. Регулярно бойцы отряда принимают участие в проводящихся на базе вуза учениях гражданской обороны и противопожарной подготовки. Одним из направлений работы ОСОДС является помощь областной поисково-спасательной службе в патрулировании горно-таежных районов. Команда неоднократно побеждала в региональных соревнованиях по пятиборью МЧС.

10 сентября в Администрации города Челябинска на церемонии награждения студенческому отряду добровольных спасателей педагогического университета будет вручена денежная премия в размере 100 000 рублей.