«Орленок» поблагодарил ректора ЧГПУ за сотрудничество 07.09.2015

«Орленок» поблагодарил ректора ЧГПУ за сотрудничество

26 студентов и выпускников Челябинского государственного педагогического университета вернулись из Всероссийского детского центра «Орленок», где проходили практику. К началу учебного года вернулась большая часть педагогического отряда. В работе 9 смены «Поет Россия в ритме лета» примут участие 5 студентов ЧГПУ, в том числе обучающиеся факультетов психологии, социального образования и физико-математического.

Генеральный директор центра А. В. Джеус поблагодарил ректора ЧГПУ В. В. Садырина за сотрудничество и качественную работу отдела педагогических практик (заведующая А. А. Нуртдинова) по подготовке студентов к работе в детских лагерях «Орленка». «Мы высоко ценим профессиональную компетентность, педагогическую культуру и творческий подход к делу, который Вы прививаете своим студентам»,   говориться в тексте письма.

Всероссийский детский центр и Челябинский педагогический университет связывает многолетнее сотрудничество. Пройдя практику в летних лагерях, студенты получают не только ценный опыт, но иногда и место работы. В управлении образовательных программ ВДЦ «Орленка» много лет работают две выпускницы исторического факультета ЧГПУ Л. Р. Сарафутдинова и И. А. Панченко.