18.07.2012

ЧГПУ принимает гостей

Естественно-технологический факультет ЧГПУ принимает коллег из Омска.

На полевую практику по экономической географии в Челябинскую область приехала группа студентов Омского государственного педагогического университета. Четверокурсники факультета географии ОГПУ за несколько дней пребывания в Челябинске уже посетили природные достопримечательности Южного Урала и познакомились с его промышленными объектами.

17 июля омские студенты побывали с экскурсией на естественно-технологическом факультете ЧГПУ, а также встретились с и.о.ректора университета Владимиром Витальевичем Садыриным, который в обзорной лекции рассказал гостям о природных и промышленных особенностях Южного Урала. По окончании встречи студенты задали Владимиру Витальевичу вуза несколько вопросов.

«Это наша последняя полевая практика и мы рады, что она проходит в Челябинской области. Это крупный промышленный узел близкий от нас и поэтому рассмотреть на этом примере экономическую географию – самый лучший вариант», - говорит студента ОГПУ Фомина Анастасия.

Кроме того, омские студенты выразили благодарность руководству естественно-технологического факультета и ЧГПУ в целом за теплый прием.