Вышел в свет новый номер «Музейного вестника» ЧГПУ 08.09.2015

Вышел в свет новый номер «Музейного вестника» ЧГПУ

В новом номере (№37) представлены: статья школьницы К. Волчковой «Детский дом №60 в Катав-Ивановске» (рук. Н. В. Кобелева), записки краеведа В. К. Егорова «Зовут пути-дороги», воспоминания о Великой Отечественной войне профессора М. С. Свирского и другие материалы. Журнал можно найти в музее истории ЧГПУ, библиотеке вуза, а также в краеведческом отделе Челябинской областной универсальной научной библиотеки. На сайте Музейного комплекса будет доступна электронная версия издания.

Журнал выходит в Челябинском педагогическом университете с 1999 года раз в квартал. Его авторы – ученые, аспиранты, сотрудники музеев и архивов, ветераны вуза: В. Д. Павленко, А. Л. Худобородов, И. А. Филиппова, Т. Н. Решетко, А. А. Готина и др.

«Музейный вестник» издание музейного комплекса Челябинского педагогического университета, в котором представлены уникальные материалы по истории ЧГПУ, Челябинска и Челябинской области, опыт музеев страны и города.