25.07.2012

Гранты - молодым ученым ЧГПУ

Семь научно-исследовательских проектов молодых ученых ЧГПУ получили поддержку Правительства Челябинской области.

Подведены итоги областного конкурса научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений, расположенных на территории Челябинской области, который проводился в рамках реализации областной целевой программы «Развитие инновационной деятельности в Челябинской области» на 2011-2012 годы.

Среди победителей конкурса молодые ученые Челябинского государственного педагогического университета: Демцура Светлана Сергеевна с проектом «Формирование нравственно-экономической ответственности учащихся в системе непрерывного экономического обучения», Обжорин Алексей Михайлович с проектом «Семантические особенности русских и английских процессуальных фразеологизмов со знанием психического состояния человека», Волков Петр Вячеславович с проектом «Исследование технологических дефектов микроструктуры в процессе производства высокодобротных кварцевых резонаторов волновых твердотельных гидроскопов», Попова Ирина Александровна с проектом «Готовность студентов к реализации духовно-нравственного воспитания в школе», Трускова Мария Александровна с проектом «Повышение уровня инновационной культуры будущих педагогов профессионального обучения посредством компьютерного проектирования», Василенко Иван Степанович с проектом «Модернизация управления и становление политической элиты в 1920-е гг. (на примере г.Челябинска)», Крохина Алена Евгеньевна с проектом «Проблемы становления ювенальной юстиции в российском обществе: правовые аспекты образования и воспитания современных подростков».

Все победители получат от областного правительства финансовую поддержку на реализацию своих научно-исследовательских работ.