26.07.2012

Студенты ЧГПУ покажут Одессе «Мнимого рогоносца»

Студенты ЧГПУ покажут Одессе «Мнимого рогоносца»  С 8 по 12 августа народный студенческий театр ЧГПУ "Профиль" примет участие в IV Международном фестивале профессиональных и любительских театров "Молоко" в г. Одессе (Украина).

Театр ЧГПУ «Профиль» прошел конкурсный отбор и будет участвовать в основной программе фестиваля со спектаклем "Сганарель, или Мнимый рогоносец" по комедии Ж.-Б. Мольера. Премьера этого спектакля состоялась в апреле этого года в рамках городской "Весны студенческой". Уникальной особенностью спектакля является то, что на сцене почти исключительно дебютанты – студенты первого и второго курсов Челябинского государственного педагогического университета, обучающиеся в Институте дополнительных творческих педагогических профессий ЧГПУ по специальности "Театр". Однако, несмотря на молодость, ребята уже знают, что такое успех у зрителей и смело движутся к новым вершинам. Комедия не раз смешила челябинских зрителей, теперь очередь за украинскими.

Народный студенческий театр ЧГПУ «Профиль» образован в 1994 году по инициативе студентов филологического факультета. Организатор и руководитель театра – преподаватель кафедры литературы Наталья Эдуардовна Сейбель. С 1996 года театр стал творческим коллективом в составе Института дополнительных творческих педагогических профессий ЧГПУ. Сегодня в числе участников театрального коллектива не только студенты-филологи, но и представители других факультетов. За время существования «Профиль» не раз становился победителем и дипломантов различных театральных фестивалей и конкурсов студенческого творчества.