30.07.2012

На все сто

Челябинский государственный педагогический университет зачисляет шесть «стобалльников».

В этом году заявления на поступление в ЧГПУ подали четыре абитуриента, имеющих 100 баллов за Единый государственный экзамен по русскому языку. Это Сулейманова Селья из села Боровичи Сафакулевского района, она подала документы на естественно-технологический факультет. Рящикова Татьяна из города Копейска, Сазонова Александра из города Южноуральска и выпускница челябинского лицея №1 Колотыгина Екатерина, также показавшие абсолютные знания по русскому языку на Едином государственном экзамене, подали документы на факультет иностранных языков.

Кроме того, среди подавших документы на поступление в ЧГПУ две победительницы олимпиад: призер олимпиады школьников жительница Увельского района Леонтьева Алена и призер Байкальской олимпиады школьников по иностранным языкам Башкина Тамара из города Троицка. Эти победы также засчитываются приемной комиссией как 100 баллов по ЕГЭ.