ЧГПУ приглашает школьников области посоревноваться в создании роботов 21.09.2015

ЧГПУ приглашает школьников области посоревноваться в создании роботов

12 ноября Челябинский государственный педагогический университет в пятый раз проводит областные соревнования по образовательной робототехнике для учащихся 1-5 классов. В этом году соревнования, в соответствии с договором между вузом и Челябинским цинковым заводом, состоятся на базе оздоровительного комплекса «Лесная застава».

Участникам предлагается решить на выбор одно из заданий:
«Ловля жемчуга»: робот должен «нырнуть в воду» и определить количество найденных жемчужин, посредством взаимодействия с цветными кубиками, расположенными на дне. После чего, в Больших цветных секциях он должен выгрузить шарики для пинг-понга, обозначающие жемчужины. На каждый «нырок в воду» роботу дается 30 секунд.
«Биатлон»: за наиболее короткое время робот должен, двигаясь по заданной траектории, преодолеть дистанцию и выполнить задания в контрольных зонах (сбить все мишени, привезти определенные мишени), не сдвинув при этом препятствия (столбы).
«Шагающие роботы»: за наиболее короткое время робот должен, двигаясь по своей дорожке добраться от места старта до места финиша. На прохождение дистанции дается максимум 60 секунд.

По итогам соревнований все участники получат сертификаты. Победители награждаются дипломами Челябинского государственного педагогического университета, главный приз – Lego Mindstorms EV3. Подробная информация: http://www.cspu.ru/sorevnovania2015/