Акция «Поздравь любимого учителя» 22.09.2015

Акция «Поздравь любимого учителя»

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники университета!

Ректорат, студенты Челябинского государственного педагогического университета объявляют акцию «Поздравь любимого учителя» в честь празднования Дня учителя. Цель акции: привлечение внимания к государственному празднику – Дню учителя, содействие формированию доброго, уважительного отношения к учительскому труду, чувства гордости за профессию учителя, прославление выпускников педагогического университета, посвятивших себя профессии учителя.

В рамках акции каждый желающий может подписать и отправить открытку-поздравление любимым учителям с профессиональным праздником. Акция проходит в дни празднования профессионального учительского праздника - 1 октября с12.00 до 15.00.

Участниками акции являются студенты и выпускники, преподаватели и сотрудники университета, школьники и их родители, общественные деятели, представители органов государственной власти, средств массовой информации.

В день проведения акции в фойе университета будет создан импровизированный школьный класс, в котором все желающие могут подписать поздравительную открытку, приобрести конверт и отправить поздравление на почтовый адрес школы (работает выездное почтовое отделение). На партах располагаются ручки и распечатанные списки с почтовыми адресами образовательных организаций Челябинской области, есть бесплатный доступ в Интернет, через который можно узнать адрес школы, расположенной в другом регионе страны. Кроме того, зная о возможности поздравить своих учителей, можно найти нужные адреса заранее.

Праздничные открытки с символикой вуза может бесплатно получить каждый участник акции. Студент, школьник или случайный прохожий – любой желающий может подписать открытку, найти адрес школы, вложить поздравление в конверт и опустить его в почтовый ящик.

Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников университета, а также всех желающих присоединиться к акции и поздравить своих любимых учителей! Сделаем нашу профессию значимой, уважаемой и востребованной!

Ректорат ЧГПУ, Объединенный совет обучающихся