В ЧГПУ состоится пресс-конференция в преддверии старта акции «Поздравь любимого учителя» 22.09.2015

24 сентября в 11:00 в Челябинского государственного педагогического университета состоится пресс-конференция для журналистов перед стартом мероприятия.

Корреспонденты смогут задать свои вопросы организаторам акции и партнёрам: ректору ЧГПУ Владимиру Витальевичу Садырину, директору челябинского филиала ФГУП Почта России Владимиру Алексеевичу Образцову и Директору медиахолдинга ОТВ Светлане Григорьевне Яремчук.

В рамках пресс-конференции в вузе будет презентована вся праздничная продукция (открытки и конверты), а также состоится прямое включение сетевого партнёра Челябинского педагогического - Башкирского педагогического университета, который поддержал акцию.

В конце мероприятия всем желающим будет предоставлена возможность заполнить понравившуюся открытку и отправить её любимому учителю.

«Поздравь любимого учителя» – это праздничная акция, посвященная Дню учителя, которая проходит в вузе в третий раз и призвана поднять престиж профессии учителя, привлечь внимание общества к учительскому труду. В холле педагогического университета будет организованно выездное почтовое отделение: стоять столы, стулья, ручки, списки с адресами школ, бесплатные открытки с символикой акции и спонсоров. Студент, школьник или случайный прохожий – любой желающий может подписать открытку, найти адрес школы, вложить поздравление в конверт и опустить его в почтовый ящик.