В ЧГПУ можно поздравить любимого учителя 24.09.2015

В ЧГПУ можно поздравить любимого учителя

Челябинский государственный педагогический университет проводит акцию «Поздравь любимого учителя», в рамках которой в преддверии Дня учителя школьники, студенты и все желающие смогут поздравить своих преподавателей.

С 28 сентября в холле педагогического университета будет организованно выездное почтовое отделение и импровизированный класс. Студент, школьник или случайный прохожий – любой желающий может подписать открытку и отправить её в адрес школы.

Данное мероприятие призвано поднять престиж профессии учителя и привлечь внимание общества к учительскому труду.

К акции, которая проводится в университете уже третий год, присоединились педагогические университеты Уфы, Тулы, Оренбурга, Екатеринбурга. Поддержку, кроме «Почты России» и медиахолдинга ОТВ, оказывают также такие компании, как Челябинвестбанк, Смарт, Ассоциация малой энергетики Урала, Российские железные дороги. О поддержке заявили сеть аптек «Классика», Конгресс татар Челябинской области, студия современного творчества «Виват», информационный центр атомной отрасли и ещё один крупный участник – «Интерсвязь».

В рамках акции в ЧГПУ состоятся тематические дни для поздравлений. 28 сентября открытки подпишут иностранные студенты, 29 сентября - Камерный театр, а 30 - Баскетбольный клуб «Динамо».