Доцент ЧГПУ представил свой доклад на Урало-Сибирским междисциплинарном Семинаре о проблемах радиоэкологии 25.09.2015

Доцент кафедры географии и методики обучения географии ЧГПУ Владимир Владиславович Дерягин и Серафима Георгиевна Левина, декан естественно-технологического факультета вуза приняли участие в работе XXXII Урало-Сибирского междисциплинарного Семинара «Проблемы радиоэкологии и пограничных дисциплин».

На Семинаре Владимир Владиславович выступил со своим докладом на тему «Осадконакопление в озёрах восточного склона юга Урала». Данное исследование является самой полной, на сегодняшний день, историей изучения южноуральских озёр и заключает в себе типизацию процесса осадконакопления и его детализацию от зарождения до современности.

«Временной период, в котором мы живём последний десяток лет, характеризуется непостоянным, резко меняющимся климатом. Кто говорит о глобальном потеплении, кто – о глобальном похолодании. Когда у нас в январе идёт дождь, а в июле – снег, нам кажется, что природные механизмы «сломались». Что же происходит на самом деле? На этот актуальный вопрос можно найти ответ в данном исследовании» - прокомментировал Владимир Владиславович Дерягин, доцент ЧГПУ.