01.08.2012

Сотрудницу ЧГПУ поздравил со столетием В.В. Путин

Сотрудницу ЧГПУ поздравил со столетием В.В. Путин  В Челябинском государственном педагогическом университете отпраздновали 100-летний юбилей бывшей сотрудницы Вешкурцевой Веры Ивановны.

Вера Ивановна – образец жизнелюбия и силы духа. Почти сорок лет она проработала в должности препаратора кафедры ботаники Челябинского государственного педагогического института, одна воспитала троих детей, переживая вместе со страной все сложности, которые выпали на ее долю за целый век.

Сама Вера Ивановна за свое долголетие благодарит Бога, уверена, что это он ее хранит и день своего столетия начала с молитвы в Свято-Троицкой церкви. После чего приехала праздновать день рождения в стены родного ЧГПУ. Здесь ее уже ждало письмо из Кремля, от Владимира Путина, которое торжественно вместе с поздравлениями от Губернатора и областного правительства вручил министр образования и науки Челябинской области Александр Игоревич Кузнецов. Также юбиляршу поздравил и.о. ректора ЧГПУ Владимир Витальевич Садырин. Кроме денежной премии вуз наградил Веру Ивановну знаком «За заслуги перед Челябинским государственным педагогическим университетом».

«В прошлом году, когда мы поздравляли Веру Ивановну, - рассказал В. В. Садырин, - она пообещала нам, что мы обязательно отметим ее юбилей и выполнила свое обещание. Теперь мы можем с уверенностью говорить, что ботаники живут до ста лет!».

Также в этот день Веру Ивановну пришли поздравить заместитель главы администрации Советского района г.Челябинска Астахова Елена Васильевна, зампредседателя Совета ветеранов Челябинской области Нуждин Михаил Георгиевич. От университета с поздравлениями к юбилярше обратились декан факультета, на котором когда-то работала именинница – Левина Серафима Геогриевна, заведующий кафедрой ботаники, экологии и методики преподавания биологии Ламехов Юрий Геннадьевич, председатель совета ветеранов ЧГПУ Решетко Тамара Николаевна, бывшие коллеги по кафедре и выпускники университета этого года.